Кафе-бар LIMONCELLO

Limoncello – это место, где можно расслабиться и окунуться в уютную и светлую атмосферу. Насладиться блюдами различных направлений и порадовать себя потрясающими десертами.

А начиналось всё так…Партнеры по бизнесу – Базарбаев Мээримбек и Алтынай Нур хотели создать теплое, и непринужденное место для приятных встреч, и посиделок.
Место – где уютно, вкусно и не дорого.

Алтынай Нур — совладелица заведения Лимончелло, побывала в нескольких странах и в одном из городов посетила заведение под названием «Limoncello», где в интерьере в глаза бросались яркие, сочные тона, вкусная итальянская кухня, и конечно, та самая, фирменная настойка Лимончелло.
Попробовав этот напиток, захотелось познакомить соотечественников с этим вкусным и неординарным напитком, который настаивается на высококачественном спирте по определенной технологии.
Так родилась идея о названии заведения и появилось примерное виденье интерьера. Относительно кухни – в меню включены самые популярные итальянские блюда, азиатская кухня и полюбившиеся бишкекчанам блюда.

Сейчас заведению «LIMONCELLO» около года и он радует горожан все больше и больше. Основной концепцией было создание спокойного и одновременно веселого интерьера. С долькой творчества, креатива и души.
Мебель включает в себя насыщенные оттенки, взаимодействуя с нежными тонами, а стены вручную расписаны лимонами, и это волшебно. Правда, они выглядят, как живые! Конечно не обошлось и без настоящего лимонного дерева, которое радует и плодоносит круглый год.

В заведении проводятся творческие вечера и музыкальные вечера с потрясающим саксофонистом. Также на большом экране можно посмотреть матчи и разного рода соревнования.

Ну а теперь, что такое Лимончелло и с «чем его едят»?

Лимончелло — великолепная, солнечная настойка, весьма любимая не только у себя на родине – в Италии, но уже и во всём мире. В Кыргызстане данный напиток не так известен. Однако, столь прекрасный напиток заслуживает своего внимания. Он алкогольный, но пьется с легкостью, так как в его состав входит сладкий сироп и цедра лимона.

В идеале Лимончелло принято пить охлажденным. Особые гурманы даже замораживают бокал до образования на его поверхности тонкой корочки льда, а лишь затем наливают в него чудесный напиток. Употребляют напиток в качестве диджестива. Пьют его небольшими глотками: если пить быстро, то быстрее наступит опьянение, а вкус и аромат так и останутся нераскрытыми.


Заведение состоит из зимника и летника. Внутри самого помещения посадка рассчитана на 35 человек. Летняя терраса — крытая, рассчитана до 100 человек. На летнике комфортабельная мебель, в центре заведения есть огромный экран, где можно смотреть матчи, фильмы, концерты, заказные слайд-шоу или видеоролики.

В меню кафе-бара Limoncello:

– Есть гибкая система скидок;
– Акции;
– Раздел европейской кухни
– Раздел азиатской кухни;
– Раздел национальной кухни;
– Раздел бара состоит из различных кофейных напитков, лимонадов, фреша, разливного пива и конечно же в линейку бара входит фирменная настойка Лимончелло.

Заведение расположено в центре города, по адресу: ул. Московкская 226/1 между улицами: Молодай Гвардия и Калыка Акиева. У кафе-бара имеется хорошая парковочная зона, присутствует отдельный служебный выход, объект расположен на первой линии в центре города, рядом расположены жилые кубики и офисные здания. В помещении клиентская зона достаточно хорошо отделена от кухни. В перспективе планируется установка детской площадки на территории летника.

Средний чек на человека – 200 – 500 сом.

Услуги, которые предоставляет заведения:
— Бизнес-ланчи;
— Кейтеринг;
— Проведения тематических заказных мероприятий
— Разного рода мини-торжества;
— Камерные свадьбы;
— Девичники;
— Заказные мастер-классы;
— Закрытые вечеринки;
— Доставка
— Банкеты и другое.